юридическая группа "АСП"
GO
Submit

Все репортажи (0)

Юридическая консультация онлайн

В нашей повседневной жизни могут возникнуть различные неприятные ситуации, и порой мы не знаем, как себя вести в тех или иных обстоятельствах. Приведем пример: каждый из нас периодически совершает покупки в магазинах:

мы приобретаем продукты, бытовую технику, одежду и т.д. В большинстве случаев мы не сталкиваемся с какими-либо сложностями или проблемами. Но бывают случаи, когда мы недовольны качеством купленного нами товара или предоставленной нам услуги.

Предположим, что человек приобрел фотоаппарат, который перестал работать. Тогда покупатель пошел в магазин и попросил обменять товар, но там ему отказали. Что делать гражданам, которые просто не знают, что нужно предпринять в такой ситуации?

С одной стороны, вопрос не выглядит столь существенным, чтобы тратить на него силы и время, но с другой, - были потрачены деньги, и поэтому необходимо решить возникшую проблему.

В таких ситуациях существует возможность задать вопрос по интересующей проблеме юристу прямо из дома. Каким образом? Посредством интернета, потому что сейчас распространена бесплатная услуга «юридическая консультация онлайн». Такая услуга работает следующим образом:

Человек, который хочет получить ответ на интересующий его юридический вопрос, описывает свою проблему в специальном разделе на сайте юридической компании. Через некоторое время юрист компании прочитает Ваш вопрос и даст на него ответ.

Например, Вы задаете вопрос: «Правомерно ли работодатель уволил мою супругу в период ее беременности?». Специалист даст Вам следующий ответ: «Такие действия работодателя Вашей супруги являются неправомерными, поскольку статья 261 Трудового кодекса РФ запрещает расторжение трудового договора с беременными женщинами, за исключением случая ликвидации организации, либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Таким образом, если предприятие не ликвидируется или индивидуальный предприниматель не прекращает свою деятельность, то увольнение беременной женщины незаконно». С помощью таких ответов на задаваемые вопросы Вы сможете попытаться самостоятельно разрешить возникшие вопросы.

Но мы обязаны Вас предупредить: юрист, проводящий юридическую консультацию по интернету, скорее всего, не сможет дать нужный совет по сложному делу, так как сначала он должен ознакомиться со всеми имеющими значение для дела документами.

К сожалению, через интернет это сделать невозможно, поэтому в таких ситуациях советуем Вам записаться на юридическую консультацию в офисе. Тем не менее, юридическая консультация онлайн – это очень востребованная услуга. Она позволяет бесплатно и удаленно получить ответы на многие юридические вопросы. Описываемая услуга также предоставляется юридической группой «АСП». Вы можете ей воспользоваться на сайте www.9503950.ru.  

Ваши вопросы по теме

Светлана
26-04-2017 09:17

Здравствуйте, я была в положении и наблюдалась всю беременность у одного и того же узи врача. На протяжении всей беременности врач не ставил никаких патологий у ребенка, говорил что ребенок здоров. В итоге у ребенка оказались множественные пороки развития, прожив 12 дней, он умер. Можно ли подать на узи врача в суд? Так как если бы врач нормально делал свою работу, то он должен был увидеть что ребенок не здоров и предложить прервать беременность. А так для нас это было как " гром среди ясного неба" и так как я родила путем кесарева сечения, то в ближайшие два ггода мне нельзяя беременнеть.

АСП

Да, вы можете подать иск в суд о возмещении причиненного вам вреда, однако необходимо иметь в виду, что данная категория дел достаточно сложная. Чтобы доказать, что имела место халатность со стороны врача, до обращения в суд необходимо собрать большое количество доказательств, в том числе медицинских документов, обратиться с претензией в медицинское учреждение. Советуем в данной ситуации обратиться за очной консультацией, чтобы на основе всех имеющихся фактов и документов оценить перспективу дела.

Елена
23-04-2017 01:19

Добрый день! Имеет ли право сеть спортивных клубов Fitness House требовать медицинскую справку и предлагать купить прямо в клубе за 600. Поликлиника отказывается давать такую справку. Прошу подкрепить ответ нормативными актами, если это возможно.

АСП

Нет, это незаконно. В первую очередь, это навязывание услуги, что запрещено ст. 16 ФЗ О защите прав потребителей. Во-вторых, выдавать медицинские справки имеют право лишь те учреждения и организации, которые имеют лицензии на оказание медицинских услуг.

ЛЮДМИЛА
20-04-2017 03:34

Могу ли я оплатить госпошлину по заявлениям в Петроградский районный суд по Санкт-Петербургу,если обративщийся в этот суд находится в МЛС,а я являюсь его родственницей? Обзвонила все номера в Петроградском суде,получила лишь один раздраженный ответ-"мы консультаций не даем."Заранее спасибо.

АСП

Вам необходимо оформить доверенность на представление интересов вашего родственника, чтобы беспрепятственно осуществлять все необходимые процессуальные действия, связанные с подачей документов в суд. Что касается подсудности, то необходимо знать категорию дел, по которым поданы заявление, так как от этого зависит решение вопроса о том, в какой суд обращаться.

Яковлева Нина Николаевна
11-04-2017 06:49

Спасибо за ответ по поводу Госпошлины. Но меня интересовало совсем другое,Мой юрист неправильно написала адрес в Исковом заявлении,потому,что филиал ОТП банка находится на стыке Ленинского и Московского районов на 5 Красноармейской улице,следовательно относится к Московскому районному суду. Потому Ленинский суд иск и не принял, написав,что можно подать по месту жительства истца. Я живу в Петергофе. Все,что я хотела знать,как теперь переделать адрес Ленинского суда на Ваш грамотно, Ведь переделать нужно только первый лист,где указано название суда.И как мне одной,без юриста, принести Вам документы для регистрации и принятия к производству.

АСП

Мы - не суд, это сайт юридических консультаций. Если проблема только в том, что у вас нет технической возможности заменить первую страницу иска с исправленным адресом, повторюсь - обратитесь по телефону, указанному ранее.

Яковлева Нина Николаевна
11-04-2017 01:38

Здравствуйте! 25,02,17 Я с юристом отправила Искового заявление о расторжении кредитного договора с ОТП Банком. Юрист написала- Ленинский районный суд. Уведомление об отправке есть,Госпошлина оплачена. Но в конце марта письмо вернулось с определением о возвращении искового заявления, Там написано,что подавать заявление нужно было не к ним,а по месту жительства исца, т.е.. к Вам или в МОСКОВСКИЙ районный суд.На звонки,СМС и сообщения в ВК юрист не отвечает, Чтобы подать документы Вам,надо только переделать Адрес,иметь Ваши реквизиты,оплатить Госпошлину 300 руб. и принести документы к Вам.Но я не знаю,как мне поменять адрес,чтобы было грамотно. Помогите,не знаю,что делать. Время уходит.

АСП

Во-первых, что касается госпошлины: поскольку все документы (иск с приложенными документами) у вас уже на руках, оплачивать госпошлину еще раз не нужно. Закон в этом случае предусматривает ее возврат или зачет. Достаточно приложить к иску и документам, которые будете подавать в другой суд, ходатайство о зачете госпошлины, приложив квитанцию об уплате госпошлины, которую вам вернули. Во-вторых, что касается определения о возврате иска: зачастую его можно обжаловать, но чтобы понять, есть ли в вашем случае основания для подачи жалобы, нам нужно ознакомиться с этим определением. Для того, чтобы решить вашу проблему максимально быстро, рекомендуем позвонить по телефону 89219503950.

Все диалоги категории Бесплатная юридическая консультация (358)