юридическая группа "АСП"
GO
Submit

Все вопросы категории 'Получение лицензии'

Акмарал
11-01-2016 01:02

скольких специалистов надо обучить правилу технической эксплуатации и правил безопасности в области промышленной безопасности при получении лицензии по психотропным веществам

АСП

К сожалению, конкретного указания относительно количества специалистов в законе не содержится.

Игорь
16-12-2015 10:26

Добрый день. Скажите как считать расстояние от продажи алкоголя до медучреждения? А если находится в одном здании? А услуги по ренгенобследованию, можно считать медицинской деятельностью? Спасибо.

АСП

В соответствии с п. 3 ст. 5 Закона Санкт-Петербурга от 10.02.2014 № 50-5 "Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в Санкт-Петербурге", запрещается розничная продажа алкогольной продукции: в местах, ограниченных окружностью с радиусом 15 метров с центром на оси входа (выхода) для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором находится детская, образовательная, медицинская организация или объект спорта, объект военного назначения, а при наличии обособленной территории у указанных зданий (строений, сооружений) - на оси входа (выхода) для посетителей на обособленную территорию. Объект, осуществляющий розничную продажу алкогольной продукции, считается размещенным в месте, ограниченном окружностью с радиусом 15 метров, если вход (выход) для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором расположен указанный объект, находится в пределах окружности с радиусом 15 метров.Что касается второй части вопроса, то на этот счет существует постановление Правительства РФ от 16.04.2012 № 291 "О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково")". В данном постановлении содержится перечень работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность. в данный перечень, помимо прочего, входят и работы по рентгенологии.

Елена
13-09-2015 07:19

нужна помощь в получении лицензии на добычу грязи и минеральной воды для использования в лечебных целях и продаже.

АСП

Мы не оказываем помощь в получении лицензии.

Игорь
16-02-2015 03:30

Я специалист по телесно-ориентированной психологии (ТОП). Для рекламы на Яндексе нужна мед. лицензия. Моя деятельность не лицензируется. Какие документы могут заменить лицензию, и где и как их можно получить?

АСП

Здравствуйте, Игорь. На ваш вопрос мы ответили сегодня по телефону. Дополнительно сообщаем, что правильно составленное юридическое заключение будет рассматриваться юридическим отделом компании Yandex, что позволит вам в дальнейшем размещать рекламу.

Сергей
08-12-2014 12:36

Здравствуйте , хочу получить лицензию на гладкоствольное оружие , но десять лет назад были судимости за кражу (условно) сейчас они погашены, и сейчас имеются задолженности по алиментам , не помешает ли мне все это получить лицензию??? заранее спасибо

Алексей

Здравствуйте, не помешает, в статье 13 фз «об оружии» приведен список причин для отказа, задолженности по алиментам в нем отсутствуют. Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации: 1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом, 18 или 21год; 2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием; 3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия; 4) отбывающим наказание за совершенное преступление; 5) совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административное правонарушение, связанное с нарушением правил охоты, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию; 6) не имеющим постоянного места жительства; 7) не представившим в органы внутренних дел документов о прохождении соответствующей подготовки и других указанных в настоящем Федеральном законе документов; 8) лишенным по решению суда права на приобретение оружия; 9) состоящим на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании.

Ксения
17-11-2014 01:17

Здравствуйте. У нас ООО, занимаемся оказанием маникюрных и парикмахерских услуг. Могу ли я (директор) обучать маникюру, выдавая сертификаты от имени наших салонов? Нужна ли лицензия? Нужно ли добавлять вид деятельности (образование)?

АСП

можете, лицензия пока не нужна.

Василий Иванович
05-08-2014 07:14

Скажите пожалуйста, можно ли на основе договора между организациями , при наличии прошедших обучение сотрудников у одной из них, работать в сфере услуг ЖКХ , на основании допуска СРО другой организации ???

Иван Хваталов

Можно если это не противоречит Уставу организации.

жора
11-03-2014 06:29

могут ли выдать лицензию, если над нами дет.сад

Иван Хваталов

Лицензию на что?

Ирина
13-02-2014 02:37

Здравствуйте. Хочу открыть мини кондитерскую, в которой будут продаваться как готовые изделия, так и изделия собственного производства, какие документы и разрешения для этого нужны? Какие требования к помещению?

Иван Хваталов

Ваш вопрос должен быть адресован в СЭС.

Валентина
03-12-2013 01:52

Добрый день. При создании ООО уставный капитал представлен автомобилем. Отказ в выдаче лицензии на частную охранную деятельность в связи с тем что на банковском счету фирмы должно быть 50% от суммы оценки авто (125 000 руб). Каким законом подтверждается это условие? Заранее спасибо.

Иван Хваталов

Данное условие регламентируется ФЗ "об обществах с ограниченной ответственностью".