юридическая группа "АСП"
GO
Submit

Все вопросы категории 'Бухгалтерские услуги'

Юлия
14-01-2015 05:24

Ип проработал год без кассового аппарата. Упрощенка. Может ли это всплыть при каких то проверках? Какие санкции его ожидают в этом случае? Какой размер штрафа?

Алексей

Здравствуйте. Если нарушение устранено и ККМ установлен, маловероятно, что к Вам будут вопросы, так как штраф заданное нарушение для ИП 3000-4000 рублей, ст. 14.5 КоАП РФ.

Краля
31-10-2014 10:23

Здравствуйте, работаем по муниципальным контрактам, строительство малоэтажных многоквартирных домов для переселенцев, продажу осуществляем заказчику согласно муниципального контракта, в котором цена контракта выставлена с НДС! Но это ведь продажа квартир, и в законе прописано, что продажа должна быть без НДС, как нам быть? АСП Обратитесь с претензией к заказчику. Был такой ответ, теперь вопрос у нас в учете будет считаться ошибкой продажа квартир с ндс, если мы оставим все как есть, ведь это льгота освобождение от ндс или все таки мы под ударом и необходимо в обязательном порядке обратиться к заказчику с просьбой- претензией об уточнениях в контрактах, чтобы обезопасить себя

АСП

Да, в данном случае лучше подпишите доп. соглашение с заказчиком и конкретизируйте условия договора.

Краля
29-10-2014 12:39

Здравствуйте, работаем по муниципальным контрактам, строительство малоэтажных многоквартирных домов для переселенцев, продажу осуществляем заказчику согласно муниципального контракта, в котором цена контракта выставлена с НДС! Но это ведь продажа квартир, и в законе прописано, что продажа должна быть без НДС, как нам быть?

АСП

Обратитесь с претензией к заказчику.

Максим
08-07-2014 03:50

Работаю водителем по сменному графику.Полагается ли мне двойная оплата в праздничные и выходные дни. Если" да ", то на какой документ ссылаться.

АСП

В случае, если Вы работаете не более 40 часов в неделю и этот график работы прописан в трудовом договоре, то нет, не положена. В данной ситуации точный ответ можно дать только в рамках очной консультации.

Сергей Владимирович Голубушкин
03-03-2013 10:23

Здравствуйте!Мне требуется консультация по ведению бухгалтерского учета.В 2010 зарегистрировали фирму, организационно правовая форма «ООО», налогообложение ЕНВД.В перечне видов деятельности ОКВЭД есть дополнительный пункт 74.84. предоставление прочих видов услуг.Планируем развивать новое направление по ОКВЭД 64.12 «Курьерская деятельность».Вопрос:- потребуется ли внесение изменений в устав ООО, добавлением нового кода ОКВЭД?- возможно ли применение ЕНВД для данной деятельности?- какая форма налогообложения будет оптимальной для 64.12?- как поступить с внесенными изменениями, если новое направление бизнеса придется закрыть?Подскажите, пожалуйста, что необходимо для того чтобы оперативно внести требуемые изменения и развивать новое направление.С уважением,Сергей ГолубушкинГ. Санкт-ПетербургТел.: 8(921)-438-82-35E-mail: s.golubushkin@mail.ru

АСП

Добрый день. Извините, что не можем помочь в настоящее время - наш экономист в отпуске.

Анатолий Викторович Паляница
22-02-2013 05:25

Здраствуйти! Я гражданин Казахстана но живу и работаю в россии уже 5 лет, могу ли я взять кредит в сбербанке россии в санкт-петербурге?

АСП

Добрый день. Только сбербанк решает, кредитовать вас или нет. запретов в отношении гражданства и регистрации нет. Все зависит от кредитной политики банка.

Надежда Викторовна Васильева
12-02-2013 08:17

Как правильно рассчитывается учебный отпуск? По среднему заработку я должна была получить, хотя бы свою зарплату, но я получила зарплату на 2000 рублей меньше. Мне обЪяснили, что в расчет среднего заработка не входят отпускные.

АСП

Вам правильно объяснили, отпускные не входят.

31-01-2013 07:29

Здравствуйте! меня зовут Татьяна мне 19 лет я учусь в колледже на платной основе могут ли мне выплатить пособие по беременности??и как можно оформить декретные на мужа??

АСП

Мы считаем, что выплатить могу. Что касаемо вопроса 2 то Вам нужно приехать к нам на очную платную консультацию, так как ответить на данный вопрос здесь не представляется возможным.

Андрей Цуканов
31-01-2013 06:04

здравствуйте, подскажите сможем ли вернуть подоходный налог за обучение. 2010,2011,2012 года. Договор оформлен на одного из родителей, но на момент окончания ВУЗа мне было 25 лет. дата рождения 27.12.1986.

АСП

Здравствуйте! К сожалению на данный момент ответить на Ваш вопрос мы не можем. Приносим Вам свои извинения! К сожалению в связи с большим количеством обращения граждан за оказанием юридических услуг и большим объемом работы наши юристы не успевают отвечать на вопросы в рамках бесплатной консультации. Руководство компании принимает меры к исправлению сложившейся ситуации. В ближайшие 2 недели Мы надеемся исправить ситуацию и начнем отвечать на вопросы в режиме онлайн. Надеемся на понимание с Вашем стороны.С Уважением Елисеев А.Ю.