юридическая группа "АСП"
GO
Submit

Все вопросы категории 'Адвокат по уголовным делам'

Вера
14-04-2017 10:00

Здравствуйте. подскажите, как действовать. Молодой человек задержан с ~3г амфетамина. Отвезли в дедурную часть, оформили, держали там ровно сутки, после путем обзвона всех правоохранительных учреждений, выяснила, что его перевели в следственный комитет, вроде, нашего района (из 55-ого отд.пол.колпинсконо р-на в управление мвд по колп. р-ну (труда 6)). Подскажите, есть ли возможность на таком раннем сроке рассчитывать на свидание с задержанным, как это организовать, а именно, как узнать фамилию следователя по его делу, чтобы обратиться лично? и каковы прогнозы?

АСП

Свидание с задержанным возможно, необходимо получить разрешение следователя, в производстве которого находится дело,его фамилию попробуйте узнать через управление МВД, куда перевели молодого человека. В соответствии со ст. 17, 18 ФЗ от 15 июля 1995 г. N 103-ФЗ "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений", подозреваемые и обвиняемые имеют право на свидания с родственниками и иными лицами, перечисленными в статье 18 настоящего Федерального закона. Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое. Свидания с родственниками и иными лицами осуществляются под контролем сотрудников мест содержания под стражей и в случае попытки передачи подозреваемому или обвиняемому запрещенных к хранению и использованию предметов, веществ и продуктов питания либо сведений, которые могут препятствовать установлению истины по уголовному делу или способствовать совершению преступления, прерываются досрочно.

Анатолий
19-02-2017 11:39

могу ли я нарушить подписку о невыезде если мне нужна госпитализация в областной психиатрической больнице, которая находиться в другом районе.

АСП

Это можно сделать, но только с разрешения и ведома суда, следователя или прокурора. В противном случае, вас могут заподозрить в желании скрыться, и данная мера пресечения будет изменена на более жесткую.